Охрана здоровья

Родители всегда стремятся дать своему ребенку самое лучшее, регулярно заботятся о его здоровье. Одна из важнейших задач – сохранить здоровье детей в школе; подготовить достойного, высокообразованного и здорового члена общества. В раннем детстве закладывается фундамент будущего здоровья человека. Многие болезни «родом из детства». Физическое и психическое здоровье ребенка формируется в семье, поэтому так важно создать все условия для нормального роста и развития. Здоровый сон, полноценное питание, регулярные занятия физической культурой, прогулки на свежем воздухе, закаливание дадут свои положительные результаты при их систематическом выполнении. Важной вехой в жизни ребенка является поступление в школу.Тесное сотрудничество педагогов, медиков и родителей, проведение уроков-практикумов, бесед, конкурсов по вопросам безопасности, учебных тренировок при угрозе стихийных бедствий, позволяют сохранить здоровье учащихся в школе

Предупреждение ОРВИ

Уважаемые обучающиеся и их родители! Администрация школы обращает ваше внимание на необходимость профилактических мероприятий по борьбе с распровтранением простудных заболеваний.

Во-первых, необходимо следить за своим рационом. В меню стоит добавить свежие овощи и фрукты, каши, мясо и рыбу. В темно-зеленых, красных и желтых овощах и фруктах содержится наибольшее количество витамина С - главного врага простудных заболеваний. Попытайтесь отучить себя питаться всухомятку и ежедневно старайтесь есть теплую домашнюю пищу. Это укрепит организм самым естественным образом, и поможет с легкостью пережить все вспышки сезонных заболеваний.

Во-вторых, большое значение для профилактики простудных заболеваний имеет личная гигиена. Банально — тщательно вымытые руки помогут уберечь наш организм от бактерий.

В-третьих, регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе. Если воздух в комнате не обновляется, в нем циркулирует огромное количество микробов.

В-четвертых, каждое утро начинайте с физических упражнений. Не важно, какой комплекс вы выберете, главное во время занятий - дышать полной грудью. Когда мы глубоко дышим, в кровь поступает больше кислорода, и все обменные процессы ускоряются. Благодаря этому в организме вырабатывается большее количество клеток-киллеров, которые убивают вирусы, в том числе и гриппа.