Учебно-материальная база школы позволяет организовать образовательный

процесс на современном уровне. Все учебные кабинеты имеют точку доступа в

интернет и практически все оснащены мультимедийными установками.

Большинство учебных кабинетов имеет специальное оборудование.

В школе имеются:

кабинет музыки, два кабинета технологии (швейное дело, кулинария / слесарное дело, деревообработка), лаборатории (химии и две по физике), кабинет биологии, два кабинета информатики, актовый зал, 2 спортивных зала, библиотека.

Сведения о библиотеках

Библиотека расположена на 4 этаже в просторном и светлом помещении площадью 614,9 м. кв., разделенном на 4 зоны: книгохранилище, абонемент, читальный и компьютерный залы для самостоятельной подготовки. Имеются различные стеллажи в книгохранилище для хранения учебного фонда и художественной литературы.

В читальном зале проходят тематические книжные выставки. Рабочее место библиотекаря оборудовано необходимой оргтехникой: персональный компьютер, монитор, МФУ. Фонд библиотеки составляют всего 12217 экз.. Выписано 23 периодических изданий, включая литературу для учителей, учащихся и административного персонала.

Сведения об объектах спорта

В школе два спортивных зала. Которые позволяют проводить не только уроки физической культуры, но и дополнительные внеурочные спортивные занятия.

Сведения о средствах обучения и воспитания

В соответствии со ст. 35. ФЗ РФ "Об образовании" обучающимся школы бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники.

Сведения об условиях питания

Соврменная обрудованная столовая на 200 посадочных мест.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе оборудованы медицинский, процедурный кабинеты.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Интерактивное и мультимедийное оборудование школы расширяет информационные услуги, способствует применению новых информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе. Все учебные кабинеты, кабинеты административного аппарата, библиотека, кабинеты дополнительного образования имеют выход в Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В школе действует система "Школьный портал Московской области". "Школьный портал Московской области" – это единая образовательная среда для педагогов, обучающихся и их родителей. Приоритетная цель создания системы - повышение качества образовательных услуг для жителей Московской области за счет автоматизации учебно-воспитательного процесса. Помимо электронного дневника и журнала успеваемости, пользователи могут воспользоваться рядом других полезных сервисов. Так, например, обучающимся и их родителям доступны для просмотра результаты экзаменов, итоговой аттестации, расписание занятий и школьные учебные планы.

Для обеспечения доступа всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, входная группа здания школы оборудована широким пандусом.

В школе хорошая материально-техническая база. В настоящее время оборудовано и работает 30 учебных кабинета; 2 спортивных зала; библиотека с читальным залом, книгохранилищем и медиатекой; столовый зал на 200 человек; медицинский комплекс, включающий медицинский и процедурный кабинеты; кабинет психолога. Все учебные кабинеты оснащены хотя бы одним компьютером, подключенным к сети Интернет. Кабинеты химии, физики, биологии обеспечены оборудованием для проведения лабораторных и практических работ. Начальные классы обучаются на отдельных этажах (1 и 2) здания школы. Пришкольная территория распределена на зоны: физкультурно-спортивную (футбольное поле, волейбольная площадка); отдыха (три детских площадки).
        Школа оснащена автоматической пожарной сигнализацией, кнопкой тревожного реагирования и средствами пожаротушения.
        Более подробную информацию, в том числе об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, Вы можете получить в приведенной ниже презентации и в подразделах "Питание", "Охрана здоровья", "Безопасность".